Часть I

Июнь подходит к концу, а значит, Belarus Dance Camp все ближе! И в этом году, кроме мастер-классов от ведущих танцоров и педагогов мира, ежедневного досуга для юных танцоров, конкурсов отрядов и вечеринок, на летних танцевальных сборах 2018 пройдет ряд чемпионатов и фестивалей.

КАЖДЫЕ выходные в лагере будут проходить самые разные мероприятия, направленные на развитие танцевального движения Беларуси. Для осуществления этого работает целая команда организаторов, которые придумывают и создают, воплощая в жизнь самые неординарные творческие идеи.

Расписание мероприятий Belarus Dance Camp 2018 можно посмотреть здесь

Но мы хотим подробнее рассказать о них, чтобы вы поняли, что уже скоро наступит пора паковать вещи и ехать в Пинск!

14 июля – HIP-HOP FORREST 2018

Традиционный фестиваль уличной культуры, который ежегодно проходит в Belarus Dance Camp.

В этом году танцевальные битвы пройдут в категориях:
HIP-HOP(pro) 1vs1
HIP-HOP(beg) 1vs1
HOUSE 1vs1


Кроме того, в этом году судьи добавили еще одну категорию: хип-хоп команды 3х3! Регистрация уже открыта на сайте: здесь

Данное событие необходимо посетить всем танцорам, которые хотят развиваться как можно качественнее. Особенно, учитывая судейскую линейку фестиваля этого года:

BALOO THE CAGE – впервые в нашей стране опытный танцор и учитель.
ALEX THE CAGE – судья и преподаватель лагеря, представитель необычного индивидуального стиля, ученик Baloo.
RICKY SOUL – пионер хаус-дэнс во Франции. Танцор с огромным опытом, участник всемирно-известной команды O’Trip House. Судья Juste Debout 2018.
DJ RAF (Far-For) – без его присутствия не обходится ни одно масштабное танцевальное событие России. Музыка на фестивале обещает быть серьезной и стильной.
MC Groovy Cherry – организатор фестиваля
MC GAVR – организатор фестиваля
Подробная информация

15 июля – FREE YOUR VISION FESTIVAL

Новый фестиваль Belarus Dance Camp 2018, главной идеей которого является встреча двух противоположных направлений танца: Contemporary VS Street!

Фестиваль для танцоров, которые готовы к эксперименту, готовы бросить вызов понятию «стиль танца», готовы к честности и открытости в творчестве.

Судьями фестиваля станут представители разных стилей танца:
ALEX THE CAGE - судья и преподаватель лагеря, представитель необычного индивидуального стиля, ученик Baloo.
RAFF [FAR FOR] – участник группы FAR FOR, универсальный танцор и диджей, развивается в самых разных стилях от контемпорари до брейкинга и хип-хопа.
НАДЕЖДА КАШКАН – руководитель танца современной хореографии New Vision, профессиональный танцор и хореограф, одна из тех, кто вывел Беларусь на новый уровень в развитие современной хореографии.
«It’s not about fighting, it’s about art», - формат мероприятия станет не совсем обычным и привычным для танцоров.

Фестиваль включает в себя три этапа:

ЭТАП 1

Отборочный этап: проходит в виде САЙФЕРА* СУДЬИ наблюдают за танцорами и отбирают по 8 танцоров для каждого направления: 8 современников и 8 стрит-танцоров. МУЗЫКА - хаус во всех его проявлениях. *Сайфер - разновидность отбора путем естественного exchange между танцорами в кругах.

ЭТАП 2

Contemporary VS Street БАТТЛ Каждый танцор делает по два минутных выхода: один под музыку с четко выраженным битом, другой - под абстрактную экспериментальную музыку (пение птиц, шум воды, инструмент и т.д.). Баттл проходит до полуфинала.

ЭТАП 3:

PERFOMANCE Каждый из четырех финалистов случайным образом выберет для себя формат задания, по которому будет строить финальный перфоманс. Судьи определят одного победителя. МУЗЫКА: музыканты будут создавать импровизационную композицию в зависимости от темы танцора. Будьте готовы к экспериментам!

Концепт требует креативности, голодных глаз, желания создавать и самовыражаться.
Современная хореография против уличных танцев? Или, все-таки, за?
Подробная информация
Продолжение следует…