В минувшие выходные в прекрасном белорусском городе Гродно состоялось последнее итоговое событие по современным танцам - «Закрытие сезона 2018-2019». Наши замечательные танцоры и настоящие поклонники данного искусства, в лице родителей и зрителей смогли своим боевым настроением и мощным напором растопить не только лед в Ледовом дворце г. Гродно, но и разогнать пасмурные тучи на улице.

В данном мероприятии принимали участие такие клубы, как Jungle Move, Goliaf, Dream Dance, Black Fox, Place Dance studio, Alligator, Respect Dance studio, Explosion, A-class и Twinkle.

Соревновательный день начался с хип-хопа. Солисты всех возрастных категорий уже в 11.00 были в боевой готовности. Это были самые многочисленные номинации. Все танцоры «бомбили» в такт музыки и заряжали своей энергетикой не только судей, но и соперников со зрителями. Танцоры данных категорий смогли поставить мощную точку в окончании этого сезона, завоевав свои достойные награды. Сольные категории продолжили дуэты, малые группы, и самая яркая номинация - формейшены! В детской категории победителями стали юные танцоры из клуба Jungle Move», также, как и во взрослых, а в юниорах - Dream Dance.

Во второй половине дня все вдоволь смогли насладиться самым ярким и зрелищным видом танцевального спорта - диско и диско-фристайл. Сильнейшие танцоры нашей страны, Европы и Мира! Для этих спортсменов - это был последний отборочный и можно сказать, так «тренировочный» этап перед Чемпионатом мира по диско и диско фристайлу, на который наша сборная уже начала подготовку. Победу во всех основных категориях одержал клуб Black Fox!

Более подробно со всеми результатами можно ознакомиться здесь.

Вот и закончился наш замечательный сезон 2018-2019гг.

А дальше нас ожидают новые этапы в нашей сфере: Чемпионат Европы по джазу, балету и модерну (Прага, Чехия), Чемпионат Мира по диско и диско-фристайлу, который пройдет в г. Хомутов (Чехия), летние танцевальные сборы, которые состоятся в Пинске и много других интересных событий.

Спасибо всем, кто принимал участие в этом сезоне в развитии танцевальной сферы! Спасибо тренерам за отличную подготовку замечательных танцоров, а родителям за поддержку нашего движения и помощь во всем!

Чемпионами не рождаются - чемпионами становятся!