С 16 по 19 мая в крупнейшем итальянском курортном городе Римини проходило одно из самых долгожданных событий в мире хип-хопа - Чемпионат Европы по хип-хопу, брейк дансу и электрик буги 2019. Более 2350 танцоров из 26 стран приняли участие в одном из самых масштабных мероприятий.

В этот период прекрасное адриатическое побережье наполнялось не только отдыхающими туристами, но и настоящими ценителями хип-хоп культуры. Представители таких стран, как Швеция, Великобритания, Германия, Польша, Италия, Россия и др. смогли не только зарядиться прекрасной атмосферой танца, но и насытиться чудесным свежем морским воздухом.

От нашей страны представителями на Чемпионате Европы стали всего 3 танцора из клуба «Alliance». Под руководством тренера - Юлии Дружченко, девчонки - Кейта Анаис, Федотова Лера и Медвецкая Диана несмотря на малочисленность, достойно показали себя на этом этапе. Девочки старались как могли! Самым высоким результатом стало 9 место среди 120 участниц детской категории в соло девочки у Кейта Анаис!

Приятно видеть то, что с каждым годом уровень танцоров, техники растет. Европа не стоит на месте. С каждым годом кажется, что дальше уже некуда, но это не так. Каждый раз мы можем увидеть что-то новое и интересное, как и в этом году. Например, категория «Взрослые - Формейшен»: все 3 первых места забрала небольшая Словения! Это невероятный успех для страны. На медальном общем зачете Польша возглавляет таблицу с восемью золотыми медалями. 2 место у Словении (7 золотых медалей), 3 место - Россия (6 золотых медалей). Масштаб соревнований и организация - все на высшем уровне.

Также, наши танцоры попробовали себя в отборе на Battle, который проходил по четырем стилям: hip-hop, house, popping и locking. Радовало глаз то, как танцоры индивидуальны и танцуют не только в одном стиле, а "универсальны"! Это было очень зрелищно и красочно.

Спасибо организаторам Чемпионата Европы, а также, IDO за чудесно проведенное время.

Мы попробовали, сделали выводы и двигаемся дальше! Нам есть над чем работать и куда стремиться!