Belarus Dance Camp в этом году очень жаркий не только потому, что на улице за окном стоит изнурительная жара, но и огонь в душе и глазах, так соскучившихся по летним сборам танцоров добавляют еще больше температуры в атмосферу лагеря. 2021 год порадовал нас не только погодой, но и тем, что наконец-то к нам смогли приехать танцоры из России и привнести в белорусскую культуру частичку своего менталитета. Как в старые добрые времена!

Одновременное наличие на смене танцоров из таких танцевальных направлений, как хип-хоп, диско и современная хореография придает сборам еще большее разнообразие и интерес. А линейка педагогов и мастер-классов в этом году, несмотря на все сложности, оказалась очень интересная и мощная. Педагоги из таких стран, как Бельгия, Германия, Чехия и т.д. с удовольствием начали прокачку участников и тренеров для достижения новых целей и вдохновения.

По прошествии первой недели нас порадовали своим участием такие призентеры - мастера танца и искусства, как BALOO THE CAGE (Бельгия), Vilem Vidras (Чехия), FRANKY DEE (Германия), Галина Пеха (Украина) и др.

Ребята, находящиеся на сборах уже успели посмотреть зрелищное открытие лагеря, в котором принимали участие танцоры основного состава школы танца и чирлидинга «Black Fox», а также самый живой кавербэнд - Еmband, исполнивший самые популярные песни, поучаствовать в шоу «Голос», вдоволь потанцевать и расслабиться на дискотеках, в кино и мн. др. Апогеем недели стало событие, которые мы так долго ждали - чемпионат по современным танцам «Moving Up», где участники смогли посоревноваться в таких танцевальных направлениях, как хип-хоп, хаус и диско.

Яркое лето, яркие эмоции, тренировки, счастье в глазах - это все то, что мы здесь наблюдаем. А впереди еще столько всего интересного…

Новая неделя также наполнена новыми и долгожданными событиями…но об этом уже позже…