23-24 октября прошел онлайн Чемпионат Европы по джазу, балету и модерну 2021.

Изначально, данное мероприятие планировалось проводиться в реальном режиме, но в связи с достаточно тяжелой эпидемиологической ситуацией организаторы были вынуждены перевести Чемпионат Европы в онлайн. Благодаря чему, наши танцоры данных направлений смогли принять участие в этом мероприятии и принести в копилку страны новые достижения.

От Беларуси в чемпионате принимали участие: ORIGAMI Dance Company (руководитель - Павлова Екатерина), Soma Dance Studio (руководитель - Лашкина Марина), Театр танца «Менада» (руководитель - Максименкова Алеся) и Stay Dance Project (руководитель - Гречко Станислав). Помимо наших танцоров участие в одном из сильнейших танцевальных событий принимало более 700 участников из 16 стран Европы.

В нашей стране данные танцевальные направления очень развиты, а наши танцоры стоят в топе лучших в Европе и мире. В этот раз наши представители показали очередной раз, что несмотря на сложившуюся тяжелую ситуацию в стране и в мире, мы не останавливаемся, а растем и развиваемся дальше. В нашей медальной копилке оказалось 3 серебряных и одна бронзовая медали.

2 место - Тужилина Екатерина (ORIGAMI Dance Company) - Модерн соло девушки, Юниоры 1;

2 место - Сидоренко Кира и Влада (Soma Dance Studio) - Модерн дуэты, Дети;

2 место - Хурсевич Маргарита и Тужилина Екатерина (ORIGAMI Dance Company) - Модерн дуэты, Юниоры 2;

3 место - Иванова Валерия (Soma Dance Studio) - Джаз соло, Дети девочки.

С остальными результатами можно ознакомиться пройдя по ссылке: https://ido-sport.org/skopje\_2021/#

Также, мы от всей души поздравляем всех финалистов и участников с прекрасными выступлениями. Желаем Вам побольше сил и только танцевального роста!

Спасибо всем за развитие мира танца! Дальше только больше!