31 октября прошло первое танцевальное событие этого сезона, а именно - Фестиваль современного танца «Grand Autumn Fest 2021».

Это была первая часть данного мероприятия, т.к. в это воскресенье все любители танцевального искусства смогли поучаствовать в таких танцевальных направлениях, как: Disco Dance и Импровизация. В течение целого дня мы наслаждались танцем. С утра нас зарядило импульсивное и эмоциональное диско. А вечер дня закрыла загадочная, нежная, интригующая импровизация. Данные направления такие разные по сравнению друг с другом, что дало возможности зрителю и танцорам не скучать, а менять настроение и эмоции от танца в течение дня.

Начало фестивалю было положено в 10.00 в ЦДОДиМ Контакте с самых маленьких танцоров диско - категории мини, в которой принимали участие дети до 2013 г.р. Их было немного, по сравнению с остальными категориями, но наши юные танцоры справились с поставленной задачей и выполнили все, что нужно, несмотря на то, что начинать чемпионат первыми - это всегда так волнительно.

Все событие проходило в виде баттлов. Первый тур назначался в качестве отбора, откуда наши судьи делали выбор тех ребят, кто пройдет на баттлы и сможет сразиться в схватке «друг против друга». Задача выбора была очень сложна для судей, ведь выбирать того, кто проходит в следующий тур надо было сразу: здесь и прямо сейчас. Не было времени подумать, сравнить танцоров с другими, как на обычных чемпионатах. Поэтому, очень часто сильные танцоры выходили из борьбы и шансов идти дальше у них не было. В этом и есть суть баттлов: быть лучшим сейчас, и не важно, как и с кем ты танцевал в предыдущем туре.

В этот раз все участники баттлов получили памятные дипломы и медали, а также, наши организаторы приготовили сюрприз в виде «поинтов». Каждый танцор, участвующему в баттлах вручили карточку с определенным количеством поинтов (баллов), которую можно было обменять на памятные подарки!

По итогу места в категориях расположились в таком порядке:

Disco Dance Mini:

1 место - Миклашевская Маргарита (Black Fox)

2 место - Васкевич Антонина (Extreme Dance)

3 место - Пешкур Дарья (Black Fox)

Disco Dance Дети:

1 место - Кранцевич Александра (Dream Dance)

2 место - Шацкая Варвара (Black Fox)

3 место - Рожко Дарья (Black Fox)

Disco Dance Юниоры + Взрослые:

1 место - Шиловская Екатерина (Black Fox)

2 место - Санцевич Полина (Extreme Dance)

3 место - Юрченко Анастасия (Extreme Dance)

Импровизация Дети:

1 место - Федорова Анна (Stay Dance Project)

2 место - Бычкунова Кристина (Stay Dance Project)

3 место - Иванова Валерия (Soma Dance Studio)

Импровизация Юниоры:

1 место - Юркевич Злата (Soma Dance Studio)

2 место - Кейта Анаис (NGU)

3 место - Горбацевич Анна (Black Fox)

Импровизация Взрослые:

1 место - Никифорова Арина (Black Fox)

2 место - Язневич Владислава (Black Fox)

3 место - Дударчик Анна (Black Fox)

Поздравляем всех участников с началом колеи чемпионатов сезона 2021-2022 г.! Благодарим Вас за высокий уровень танцевальной подготовки, проявленную целеустремленность, твердость духа и яркие эмоции! Желаем Вам дальнейших успехов и удачи, творческого вдохновения и покорения новых танцевальных вершин!

А продолжение фестиваля Grand Autumn Fest 2021 мы с Вами сможем посмотреть 7 ноября в ЦДОДиМ Контакт. Приглашаем всех желающих поболеть и поддержать наших участников по хип-хопу и хаусу!