Вот и подошел к концу наш непростой танцевальный 2021 год! А завершился он замечательным событием - танцевальным международным проектом «Christmas Stars 2021». В рамках данного мероприятия прошли следующие события:

- Открытый Кубок Республики Беларусь по современной хореографии Открытый Кубок Республики Беларусь по современной хореографии

- Открытый международный чемпионат по современным танцам «Christmas Star 2021»

25 декабря, не смотря на то, что у всех было очень даже праздничное настроение, ведь католическое Рождество никто не отменял, в зале царила атмосфера настоящего чемпионата. Танцоры собрались на площадке, чтобы закончить этот год красиво. Показать все, чему они так долго трудились и учились. А для многих данное событие оказалось еще и последним в данных возрастных категориях, ведь все знают и помнят, что после Нового года идет переход в новые категории, и те самые танцоры, которые попали под эту «раздачу», прощались со своими конкурентами, которые не переходят в следующий возраст. Всегда очень тяжело проходить этот процесс. Ведь при переходе из одной возрастной категории в другую меняется практически все: соперники, уровень, подход и т.д. Но этим это и интересно. Новое и неизведанное всегда привлекает.

Утром - 25 декабря открыли чемпионат танцоры хип-хопа и хауса. Более 8 часов ребята соревновались в своих соревнованиях, демонстрируя высокий уровень танцевания и подготовки. После «хоперов» покорять площадку вышли танцоры, соревнующиеся в такой интересной и интригующей номинации, как Импровизация. Здесь все смогли показать свое «Я», и порадовать не только зрителей, но и судей своей интерпретацией музыки, которая играла. Эта удивительная категория всегда доставляет массу удовольствия и эмоций.

Продолжением чемпионата 25 декабря, а точнее завершением этого замечательного дня стали сольные и дуэтные категории по джазу, модерну и танцевальному шоу. Где, как уже, наверное, всем известно, соревновались сильнейшие танцоры мира и Европы в данных танцевальных категориях.

Продолжение Открытого Кубка Республики Беларусь по современной хореографии мы смогли увидеть уже 26 декабря, где танцоры соревновались уже в групповых категориях. Ну, и конечно же, наши любимые диско и диско-фристайл поставили замечательную точку во всем этом событии. Яркие костюмы и зажигательные танцы всегда оставляют яркие впечатления, как у судей, так и у самих танцоров.

Все участники данного проекта были награждены памятными дипломами и медалями, а также, смогли получить и обменять поинты на брендированные подарки от организаторов. Это уже устоявшаяся система выдачи призов за участие. Ведь каждый может выбрать себе то, что ему больше понравилось и запечатлеть этот момент навсегда.

Пусть этот год запомнится только хорошими моментами. Танцевать - это здорово, это прекрасно. Будем двигаться дальше.

Спасибо организаторам за такое прекрасное событие. Эмоции, которые испытываешь во время танцевальных чемпионатов - ни с чем не сравнятся. Благодаря таким «делам» мы растем и двигаемся дальше. Становимся сильнее и ярче. С наступающими праздниками и удачи в Новом году!