Подведены итоги двух невероятно сложных танцевальных сезонов. В рамках Открытого Кубка Минска по современным танцевальным направлениям пройдет вручение премий Белорусской лиги танца «Лучшему танцору» и «Лучшему танцевальному клубу» по результатам рейтинга за 2020-2021 годы.
Вручение премий происходит ежегодно, но из-за сложных эпидемиологических обстоятельств в 2020 году и почти полному отсутствию танцевальных турниров и чемпионатов, Правлением ОО «Белорусская лига танца» было принято решение о вручении премий за 2 года 2020 и 2021.
К окончанию этих не простых двух лет в нашей стране почти полностью восстановился график мероприятий. Постепенно начинают выходить из локдаунов другие страны. Начиная с лета 2022 года планируется восстановление и проведение в очном режиме (не on-line) самых статусных событий – Чемпионатов мира и Европы по различным танцевальным направлениям. В преддверии этих событий и с надеждой на восстановление нормальной танцевальной жизни ОО Белорусская лига танца с радостью объявляет победителей (обладателей наибольшего количества рейтинговых баллов) 2020-2021 танцевальных годов.
Общий рейтинг ОО Белорусская лига танца:
Фамилия, имя |
Возраст |
Клуб |
Тренер |
Сумма очков за год |
Савостова София | Дети |
Extreme Dance |
Дарья Мыкгыева, Мария Красногир |
260 points |
Рожко Дарья | Дети |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза, Виктория Хмельченко |
231 points |
Санцевич Полина | Юниоры |
Extreme Dance |
Дарья Мыкгыева, Мария Красногир |
223 points |
Мелех София | Дети |
Dream Dance |
Ирина Данилюк |
219 points |
Шацкая Варвара | Дети |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза, Виктория Хмельченко |
206 points |
Драгун Татьяна | Дети |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза, Виктория Хмельченко |
206 points |
Гордина Валерия | Юниоры |
Extreme Dance |
Дарья Мыкгыева, Мария Красногир |
200 points |
Кранцевич Александра | Дети |
Dream Dance |
Ирина Данилюк |
200 points |
Кейта Анаис | Юниоры |
NGU |
Юлия Дружченко |
181 points |
Сорокина Анна | Дети |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза, Виктория Хмельченко |
181 points |
Мироненко Дарья | Юниоры |
NGU |
Юлия Дружченко |
181 points |
Рейтинг ОО "Белорусская лига танца" по стрит-направлениям
Рейтинг ОО "Белорусская лига танца" по современной хореографии
Рейтинг ОО "Белорусская лига танца" по спортивно-сценическим направлениям
Международный рейтинг ОО "Белорусская лига танца"
Рейтинг клубов ОО "Белорусская лига танца" по сольным категориям (по 10 лучшим танцорам клуба)
Название клуба |
Тренер |
Сумма очков за соло и дуэты |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза, Виктория Хмельченко |
1744 points |
Extreme Dance |
Дарья Мыкгыева, Мария Красногир |
1475 points |
Sovi Dance |
Виктория Еременок |
1271 points |
Рейтинг клубов ОО "Белорусская лига танца" по групповым категориям
Клуб |
Тренер |
Групповые очков за год |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза, Виктория Хмельченко |
361 points |
Alliance |
Евгения Емельянова, Юлия Шульпина, Ирма Сузина |
198 points |
Goliaf |
Дарья Бабурко |
160 points |
В соответствии с вышеуказанными рейтингами "Лучшим танцором 2020-2021" признаны следующие члены ОО "Белорусская лига танца":
Фамилия, имя |
Клуб |
Тренер |
Позиция в рейтинге |
Савостова София |
Extreme Dance |
Дарья Мыкгыева |
1-ое место Общего рейтинга БЛТ, 1-ое место рейтинга по стрит-направлениям |
Рожко Дарья |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза |
2-ое место Общего рейтинга БЛТ, 1-ое место рейтинга по спортивно-сценическим направлениям |
Санцевич Полина |
Extreme Dance |
Дарья Мыкгыева |
3-ое место Общего рейтинга БЛТ |
Мироненко Дарья |
NGU |
Юлия Дружченко |
1-ое место рейтинга по стрит-направлениям |
Савицкая Елизавета |
Alliance |
Евгения Емельянова |
1-ое место рейтинга по стрит-направлениям |
Куницкая Карина |
ORIGAMI Dance Company |
Екатерина Павлова |
1-ое место рейтинга по современной хореографии |
Тужилина Екатерина |
ORIGAMI Dance Company |
Екатерина Павлова |
1-ое место рейтинга по современной хореографии, 1-ое место международного рейтинга |
Язневич Владислава |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза, Виктория Хмельченко |
1-ое место рейтинга по современной хореографии, 1-ое место рейтинга по спортивно-сценическим направлениям |
Шиловская Екатерина |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза, Виктория Хмельченко |
1-ое место рейтинга по спортивно-сценическим направлениям |
По результатам рейтинга за 2020-2021 год звание "Лучший танцевальный клуб" завоевали следующие коллективы:
Клуб |
Тренер |
Позиция в рейтинге |
Black Fox |
Юлия Ахатова, Дарья Дереза, Виктория Хмельченко |
1-ое место рейтинга по сольным выступлениям, 1-ое место рейтинга по групповым категориям |
Extreme Dance |
Дарья Мыкгыева, Мария Красногир |
2-ое место рейтинга по сольным выступлениям |
Alliance |
Евгения Емельянова, Юлия Шульпина, Ирма Сузина |
2-ое место рейтинга по групповым категориям |
Sovi Dance |
Виктория Еременок |
3-ое место рейтинга по сольным выступлениям |
Goliaf |
Дарья Бабурко |
3-ое место рейтинга по групповым категориям |
Вручение премий состоится 5-6 марта в РЦОП по игровым видам спорта "Дворец спорта" в рамках Открытого Кубка Минска по современным танцам.