В минувшие выходные, а именно, 5-6 марта в г. Минске состоялся чемпионат по современным танцам «Minsk Cup 2022».

Целых два дня наши участники показывали свое мастерство в нашем любимом деле. Всего в чемпионате приняло участие порядка 25 коллективов. Танцоры смогли поучаствовать в таких танцевальных направлениях, как хип-хоп, диско, диско-фристайл и хаус. От самых маленьких, до самых больших, от дебютантов до профессионалов… все смогли проявить и показать себя на чемпионате. Много радости и улыбок мы смогли наблюдать на лицах наших танцоров, тренеров и родителей.

В субботу свои таланты смогли показать танцоры диско, диско-фристайла и импровизации. Ну, а воскресенье Дворец спорта раскачивал хип-хоп и хаус. Атмосфера дружбы и добра творила на площадках целыми днями. Как обычно всех зрителей и судей умиляли малыши: маленькие, старательные танцоры покоряли сердца без остановки. Несмотря на то, что многие из них вышли на танцпол первый раз - это не было заметно. Широко открытые и немного наивные глаза придавали им столько уверенности и силы, что их неопытность даже не чувствовалась. Ну, а взрослые и профессиональные танцоры, как обычно радовали нас своим мастерством.

Спасибо судьям, которые выдержали этот нелегкий путь и смогли определиться с победителями и призерами данного мероприятия. Хотя задачка у них была совсем непростая. Как известно, у пьедестала всего 3 места и оказаться там достаточно сложновато, ведь там хочет быть каждый, а когда вокруг столько талантливых ребят, выбор становится еще труднее.

Также, в рамках Открытого Кубка Минска по современным танцевальным направлениям прошло вручение премий Белорусской лиги танца «Лучшему танцору» и «Лучшему танцевальному клубу» по результатам рейтинга за 2020-2021 годы. Все танцоры были удостоены памятным кубком и призом в размере 100 поинтов, которые все участники могут накапливать и в конце года обменивать на ценные подарки.

В наше нелегкое время становится все сложнее найти то, что будет приносить в твою жизнь радостные нотки. А чемпионаты - это одно из немногих осталось у наших детей, где они могут показать и проявить себя, научиться чему-то, забыть о том ужасе, который происходит вокруг и пожить нормальной человеческой жизнью, испытать не только грусть и отчаяние, но и моменты борьбы и желание к чему-то идти и жить дальше. Эмоции не от того, что мы видим и слышим, а от того, что где-то недотянул, не доработал, не сложилось и т.д.

Мир танца - он прекрасен, это то место, где каждый может найти себя и реализовывать. Танец - это наша жизнь, это то, что у нас не отберешь, и мы будем идти дальше и развиваться, становиться сильнее и благороднее. Возможно, наша культура и воспитание изменит общество. Удачи и успехов всем!

А главное, мирного неба Вам над головой!