25-26 февраля наша дружная танцевальная семья отправилась в путешествие по Беларуси. И на этот раз мы смогли посетить новое место - г. Молодечно.

Молодечно расположен на северо-западе Минской области. Это крупный промышленный, культурный и спортивный центр Минской области. В 2011 году в данном городе состоялось открытие одного из крупнейших центров для занятий спортом и развлечений, а именно, Спортивно-развлекательный комплекс «Олимпик -2011». Вот и мы не смогли пройти мимо данного объекта.

Чемпионат по современным танцам «Winter Cup 2023» в этом году пролетел, как на одном дыхании. 25 февраля танцоры таких направлений, как хип-хоп и хаус смогли побывать в Молодечно и показать не только судьям, тренерам, родителям и другим танцорам свой уровень танцевания, но и всем жителям этого интересного городка. В данной местности танцевальная сфера развита не так широко, как во многих других городах Республики Беларусь. Но там также есть различные танцевальные школы и кружки, но специфика их работы несколько отличается от нашей. Поэтому, для местных танцоров наше событие было, как показательное выступление.

Самым большим количеством участников по хип-хопу отличились такие клубы, как «Jungle Move» и «Голиаф». Ребята приехали практически полным составом из Минска. А также, забрали почти все наивысшие награды. Целый день мы прокачивали город и людей, получая удовольствие от музыки и атмосферы, царившей вокруг. Мы как одна большая дружная семья, всегда так рады встречаться друг с другом. И на таких небольших турнирах всегда очень душевная и теплая обстановка. Самые начинающие и опытные профессионалы приехали и смогли показать свой уровень и порадовать нас результатами.

Во второй день - 26 февраля с самого утра в спортивном комплексе стали мелькать стразы. Правильно, ведь именно в этот момент на порог здания ступили танцоры такого яркого направления, как диско. Мир диско всегда насыщен эмоциями, энергией, скоростью и грацией. Красивые девушки, девочки и мальчишки выходили по очереди на танцпол и покоряли сердца всех, кто присутствовал в зале. «Winter Cup 2023» в Молодечно собрал практически весь «бомонд» стиля диско. От самых маленьких мини-кидсиков до самых взрослых и опытных танцоров приняли с душой и громкими аплодисментами зрители, в лице родителей и друзей. Невероятная поддержка из зала была просто необходима нашим участникам. За каждого ребенка на площадке болели так, что казалось, что он сейчас выиграет Олимпийские игры. И это очень важно. Ведь там, на танцполе иногда бывает так страшновато, а когда ты чувствуешь силу поддержки становится гораздо легче, и ты получаешь невероятные эмоции и силу от тех людей, которые за тебя болеют и ценят.

Довольные дети и родители, гордые тренеры и руководители, улыбающиеся судьи, поддерживающие друзья и сокомандники - это залог успеха каждого танцора и спортсмена.

Все участники чемпионата получили брендированные памятные подарки, медали и кубки, а также, желающие могли обменять заработанные, либо накопленные поинты на призы.

Отличное настроение и невероятный опыт мы смогли привезти из Молодечно. Поделиться и приобрести не только новый опыт, но и познакомиться с новыми местами. Это же так здорово и интересно открывать для себя что-то неизвестное! Растем и развиваемся дальше. Только вперед!

Спасибо Всем, кто не остался равнодушным и поддерживает наши идеи для развития танцевального искусства. Удачи, успехов и процветания всем! До скорой встречи!