3 апреля в рамках «Недели Детей и Молодежи 2017» проходил фестиваль сценического искусства «Dance of Europe». Более 170 коллективов приняли участие в различных категориях, от народного танца до танцевального шоу.

Фестиваль оценивала высококвалифицированная линейка жюри – именитые хореографы и постановщики, заслуги которых позволяют им считаться одними из лучших представителей мирового танцевального сообщества:

- Alessio Sutera (France)
Профессиональный постановщик, танцор и хореограф. Принимал участие в шоу «Танцы со звездами», «Голос» и NRJ music award в качестве артиста и постановщика.
- ADRIANNA PATŁASZYŃSKA (ПОЛЬША)
Восьмикратная действующая Чемпионка Польши в стиле Джаз Solo, восьмикратная действующая Чемпионка в стиле Modern, Чемпионка Польши по Танцевальному шоу.
- ANDY BARTSCH из Норвегии - международно-известный тренер и судья с огромным опытом в качестве хореографа-постановщика. Тренировал формейшн «Virginity» в течение 10 лет. Формейшн дважды становился Чемпионом Европы в Videoclip Dancing.
- STELLA ALMBLADE из Нью-Йорка - яркая представительница стилей Модерн и Contemporary Dance. Хореограф Alvin Ailey American Dance Theater в Нью-Йорке.
- THOMAS BORGERSEN (Норвегия) – бакалавр современного танца и модерна в национальной академии искусств Норвегии. 7 лет работал в ведущей танцевальной школе Studio 1 в качестве хореографа-постановщика.
- JUST BERGER из Германии - Входит в ТОП-5 танцоров Германии в спортивно-сценических стилях. Тренировал формейшн «D.Q. Dance Squad» в течении 10 лет – на данный момент команда является трехкратными чемпионами мира по Диско.
- ALEX WONG из USA – известный на весь мир танцор - входит в ТОП10 проекта So You Think You Can Dance. Солист Miami City Ballet. Исполнял главные роли в симфонии Баланчина «В трех движениях», «Агон», «Западная симфония», «Щелкунчик» и «Дон Кихот». Алекс преподает в самой престижной танцевальной школе мира – Broadway Dance Center.

И эти люди оценивали танцоров на фестивале «Dance of Europe 2017» в Минске – просто невероятно!

Узнать, кто стал чемпионами и призерами фестиваля можно здесь:
Кроме того, вы можете проверить, каким образом жюри оценило ваш номер – в ведомостях предоставлены критерии оценок.
Лучшие команды получили фирменные авторские кубки от Артема Лазаря – таких больше нет нигде, поверьте!