
Приближение поздней зимы мы решили отпраздновать участие в традиционно жаркой по накалу эмоций «Северной битве», на которой встречаются танцоры всей России.
В этом году «Северная битва» проводилась на символичном в определённой степени для танцоров «крестовском острове»-ведь судьи(из Москвы, С.Петербурга, Ростова-на-Дону, Н.Новгорода, Калининграда, Перьми, Тернополя, Талина, Минска) «проводящие» участников из тура в тур в ведомостях ставят именно крестик, да и пересечение дорог, образующий крест, не что иное как встреча – в данном случае сообщества увлечённых танцем людей собирающихся и себя показать и других посмотреть.
По одной из легенд, еще до основания Санкт-Петербурга, на острове стояла часовня с большим крестом, поэтому название острову дали «Крестовский». Согласно другой версии, когда возводили особняк Натальи Алексеевны, строители нашли в земле огромный крест. Также остров мог быть назван «Крестовским» из-за крестообразного озера в его центре.
Буквально в километре от места проведения (спортивный комплекс построенный благодаря усилиям В.А.Платонова,заслуженного тренера СССР по волейболу), в современном отеле «Парк» расположеном среди зеленых насаждений, недалеко от набережной и Приморского парка отдыхали после напряжённой турнирной борьбы танцоры и судьи.
Три дня соревнований были открыты днём танцевального шоу, джаза, lady style и R’nb. Участников было немного, но все выступающие каждым номером демонстрировали феерию красивейших уникальных номеров, каждый из которых являл образец маленького театрального представления.
Второй и третий день с самого утра и до позднего вечера зал был перенасыщен разнообразием костюмов – сверкающих, блестящих, переливающихся, удивительно необычных и элегантно-красивых. Трибуны поддерживали каждый заход, а так как соревнования одновременно проводились одновременно на трёх площадках порой казалось, что поддержка начинает перекрывать играющую музыку.
Так как турнир является рейтинговым, борьба самая что ни на есть жёсткая, ведь решается судьба предстоящей возможности поехать на крупные международные соревнования. Попасть в финал-это настоящее достижение…и мы дошли до этого трудного рубежа, не дотянувшись всего лишь на одну ступеньку до пьедестала медалистов в категории взрослые соло девушки открытый класс!
Высочайший уровень в открытом классе хип-хоп и диско сделал из «Северной битвы» настоящее многочасовое шоу, а самой приятной наградой для победителей были кроссовки Nike от «Foot Stuff».
Очень жаль, что Вас там не было, ведь так хочется участвовать в таких ярких событиях огромной командой!!!


Белорусская лига танца сердечно поздравляет Вас с наступающими праздниками Рождества Христова и Нового года. Желает Вам в будущем году исполнения всех творческих замыслов, побед на различных танцевальных мероприятиях и профессионального роста!!!


