Ура! Вот и каникулы! Вот и праздники не за горами! Среди праздничной суеты, выбора подарков, мандаринов и украшения ёлок танцоры выкроили время потанцевать и посоревноваться друг с другом. В воскресенье, 23 декабря, в Минске состоялся пятый рождественский танцевальный турнир «Christmas trend 2018»! Традиционно, конкурс получился праздничным, уютным, домашним и стал приятным завершающим аккордом в уходящем году.

Костюмы, прически, булавки, разминка… Легкое волнение... Улетающий декабрь радует нас снежной погодой, и уже с самого утра в воскресенье розовощекие танцоры приехали в гости к клубу современного танца «Alligator».

Первое отделение началось в этом году с чудесного и искрометного Disco dance! Девчонки порхали по площадке, заряжая позитивным настроением зрителей и судей. К слову, последние всегда на высоте! В состав жюри вошли Дарья Дереза, Виктория Хмельченко, Игорь Прохорович, Артем Ковальчук и Игорь Тишкевич. Движения танцоров были настолько энергичными и уверенными, что в зале даже лопались гелиевые шарики! Чаще других в первом отделении на пьедестал поднимались танцоры коллектива Explosion и Black Fox.

Ко второму отделению прибыли гости из коллектива Alliance, Iksperiment, Twinkle, Adept и Alligator. Хип-хоп бит пронизывал не только танцоров, но и зрителей, пришедших поболеть за своих. Мамы, папы, бабушки, сестрички и друзья пританцовывали от волнения иногда не хуже самих участников! Еще бы! В этот день выходили соревноваться как опытные танцоры, так и «начинашечки», делающие свои первые шаги на танцевальной площадке. Эмоции были волнительными и приятными, результаты- разнообразными. Атмосфера царила уютная и праздничная, а самые маленькие герои события не ушли без новогодних подарков.

Новинкой турнира стало свежее направление Experimental dance. Здесь проявили себя танцоры, вдохновленные необычным стилем, его музыкой и возможностью импровизировать в непривычном для себя ключе. House и popping также не остались незамеченными. В общем, на площадке было горячо! Расставаться не хотелось! Танцевать хотелось дольше! Медали и призы дождались своих победителей. Все коллективы показали себя достойно. Фотографии сохранят приятные для всех моменты. Подводя итоги, стоит отметить, что среди изобилия белорусских танцевальных конкурсов «Christmas trend» всегда несет в себе праздничное настроение, семейную атмосферу, ощущение домашнего уюта, так необходимого танцорам, только пробующим свои силы на танцевальных просторах. Традиционно турнир проходит в канун рождественских и новогодних праздников и является завершающим событием перед Чемпионатом Республики Беларусь по современным танцам. Именно здесь многие танцоры, пришедшие заниматься в сентябре, впервые демонстрируют жюри свои танцевальные умения в сольном зачете, пробуют свои силы.

Основными целями конкурса являются: раскрытие юных талантов, возможность познакомить и приобщить участников к различным современным танцевальным направлениям, содействовать развитию уровня танцевального опыта и мастерства участников соревнований, наладить обмен творческими достижениями. В общем, сделать все, чтобы танцоры и родители получили пользу от участия в соревновании. Больше узнать о турнире можно в vk в группе: .