С 2 по 4 апреля пройдет самое большое и известное танцевальное событие в Республике Беларусь - Неделя детей и молодежи. Соревнования по всем танцевальным направлениям, мастер-классы от лучших зарубежных педагогов, баттлы, вокальный контест и многое, многое другое. С полным списком всех мероприятий международного молодежного проекта «Неделя детей и молодежи» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия

www.x-game.org

.

Несмотря на тяжелую ситуацию, связанную с закрытием границ и правилами введенными Правительствами разных стран, ограничивающими перемещение граждан между странами, оргкомитет проекта решил не отступать от собственных традиций и поэтому, как всегда, Вы увидите на мероприятии судейскую линейку из самых известных и именитых танцоров и хореографов со всего мира. Составы судейских коллегий будут публиковаться на официальном сайте мероприятия

www.x-game.org

и в социальных сетях.

Нововведения Недели детей и молодежи 2021:

  • Впервые за всю историю проекта в нем смогут принять участие ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ танцоры, а не только члены ОО "Белорусская лига танца" и представители официальных международных организаций. Правлением БЛТ в январе 2021 г. было принято решение о создании специальной лиги организации - Любительской лиги. Членом Любительской лиги может стать ЛЮБОЙ танцевальный коллектив (клуб, объединение, содружество, community и т.д.), который не является членов ОО "БЛТ". Для этого необходимо на сайте www.danceresult.com зарегистрировать свой коллектив, зарегистрировать танцоров коллектива и приступить к регистрации. Никаких дополнительных взносов за регистрацию оплачивать НЕ НУЖНО. Танцоры, зарегистрированные в любительской лиге, смогут принять участие ВО ВСЕХ ГРУППОВЫХ КАТЕГОРИЯХ международного проекта "Неделя детей и молодежи" без права отбора на Чемпионаты Европы и мира и on-line конкурс "Continet vs. Continent".
  • Во время проведения групповых танцевальных категорий судейство будет организовано по принципу: живое судейство + on-line судейство. Это означает, что приняв участие в проекте "Неделя детей и молодежи" Вы поучаствуете сразу в ДВУХ мероприятиях за ОДИН организационный взнос. Организаторы, предоставляют профессиональных видео-операторов, которые осуществят съемку выступления всех коллективов с одного ракурса и все участники соревнований будут в абсолютно одинаковых условиях. On-line судейская коллегия будет просматривать выступления в записи с нашего портала, что исключит все технические проблемы, связанные с прямой трансляцией, потерей качества изображения и блокировки музыкальных материалов.
  • Все зрители, посетившие соревнования в групповых категориях, смогут поучаствовать в работе судейской коллегии и побыть настоящими судьями. При входе всем зрителям будут выданы логин и пароль с помощью которых они смогут войти на специальную страницу нашего сайта и вместе с судьями вынести свое решение по расстановке баллов и мест в интересующих их категории (судить все категории абсолютно не обязательно). Результаты зрительского судейства будут объявлены на церемонии награждения и коллективы-победители смогут получить дополнительный приз "Зрительских симпатий", а мы узнаем, кто из коллективов понравился зрителям больше всего. Подробные правила зрительского судейства будут опубликованы на официальном сайте проекта www.x-game.org.