«Неделя детей и молодежи» - является крупнейшим на территории СНГ молодежным проектом, объединяющим активную, продвинутую молодежь стран СНГ и Европы. По размаху и количеству участников "Неделя детей и молодежи" по праву считаются крупнейшим танцевальным форумом не только в СНГ, но и на территории Европы.

В рамках проекта прошли следующие мероприятия:

- Чемпионат Республики Беларусь по современным танцам (просмотреть результаты)

- Чемпионат Республики Беларусь по современной хореографии (просмотреть результаты)

- Чемпионат Республики Беларусь по восточным танцам

- Фестивали сценического искусства «Dance of Europe», «Voice of Europe», «Fashion of Europe»

- Фестиваль по хореографии среди Учреждений по образованию

- Открытое первенство и чемпионат Республики Беларусь по чирлидингу (просмотреть результаты)

- ХИП-ХОП БАТТЛЫ "WHAT YOU'VE GOT!?

Также, все желающие танцоры смогли принять в мастер-классах от лучших зарубежных педагогов, таких как: Baloo The Cage (Бельгия), Изабелла Гречко (Россия), Алина Кабиляк (Украина), Just Berger (Германия), Максим Оробец (Украина).

Несмотря на тяжелую ситуацию, связанную с эпидемиологической обстановкой, ограничивающей перемещение граждан между странами, мы все-таки решили не отступать от собственных традиций и поэтому, как всегда, на данном мероприятии все участники и зрители смогли увидеть судейскую линейку из самых известных и именитых танцоров и хореографов со всего мира.

В этом году в мероприятии приняло более 2500 участников, самым маленьким из них исполнилось только 4 года. Но даже столь юный возраст не остановил наших танцоров. Они с уверенностью выходили на площадки и покоряли сердца судей и зрителей своим мастерством и профессионализмом.

Целых 3 незабываемых дня праздника подарили нам организаторы данного проекта. Ведь сколько эмоций и впечатлений мы смогли пронести через себя не только во время чемпионата, но и в период подготовки? Встретиться с друзьями, поделиться опытом и мастерством с коллегами смог каждый участник. Помимо наработанной на протяжении многих лет системы проведения «Недели детей и молодежи» профессиональный свет и звук, отличные награды и подарки от наших партнеров, замечательная команда оргкомитета и боевое настроение дали возможность ещё больше почувствовать атмосферу торжественности и величия.

Неделя детей и молодежи - это уникальный проект, объединяющий в себе не только людей из разных стран, городов, культур, но и различные виды искусств. Не только танцоры смогли проявить свое мастерство и поделиться своими навыками, но и вокалисты открыли в себе новые таланты, а театры мод смогли показать «свой» дизайнерский ход в интересных костюмах и задумках. Для кого-то этот проект стал очередным опытом, а для кого-то именно здесь открылся новый путь в жизни.

Спасибо всем участникам, тренерам, родителям за возможности проводить такие события. Ведь именно благодаря Вам мы можем творить такие мероприятия. Спасибо всем, кто участвовал в организации «Недели детей и молодежи» за такой чудесный праздник.

Всем удачи и дальнейшего процветания!