В минувшие выходные наши танцоры смогли принять участие в соревнованиях по современным танцам «Winter Cup 2022».

Данное мероприятие первый раз было проведено в прошлом году и стало для нас уже традиционным. Но в этот раз мы все встретились в новом месте, а именно в ЦДОДиМ «Ранак», где совсем недавно было отреставрировано здание и построена замечательная сцена с большим экраном на весь задник. Хорошее настроение участников, желание выйти на танцпол и приятная атмосфера вокруг придавали еще больше яркости и красок в данном мероприятии.

29 января - был полностью день хип-хопа и хауса. Именно здесь наши участники смогли показать всем, насколько они «крутые» и как их много. Целый день мы танцевали и танцевали, чувствуя бит и ритм. А вот 30 января получился более разнообразным. Утро, как говорится началось «не с кофе», а с диско и импровизации. Где мы, как обычно наслаждались чувственным танцем и зажигательной энергетикой от наших участников. Завершили воскресенье малые группы, команды и дуэты по хип-хопу.

По итогу, всего в мероприятии смогло принять участие порядка 500 человек. Что очень, даже не маленькое количество участников, учитывая не очень благоприятную эпидемиологическую атмосферу вокруг.

Нелегкая задача сложилась у нашей профессиональной судейской линейки: «выбирать лучшего из лучших!». Все участники так старались и выкладывались на площадке, что всем хотелось поставить сразу первое место, но такова участь судьи, что надо выбирать…

На этом чемпионате мы смогли также познакомиться с нашими новыми танцорами, для которых «Winter Cup» стал дебютом в их танцевальной жизни. Поздравляем этих участников с первыми шагами, которые они уверенно делали по нашей сцене. И следующее событие для них точно станет уже легче. Ведь первый раз - это, как оказаться в неизведанном. Но все справились с такой непростой задачей. А продолжающие танцоры смогли очередной раз показать себя и получить колоссальный опыт и мотивацию для своего развития.

Поздравляем всех с завершением чемпионата. Благодарим организаторов за возможности реализовывать себя и делиться опытом. Спасибо ЦДОДиМ Ранку за теплый прием и теплую атмосферу вокруг. Желаем всем удачи в дальнейшей танцевальной карьере и увидимся 5-6 марта на «Minsk Open Cup».

Берегите себя и своих близких! Не болейте и соблюдайте меры индивидуальной защиты.