Вот и подошел к концу наш танцевальный сезон 2022-2023!

«Каким был этот год для нас?» - очень интересным и насыщенным. Много ярких событий прошло вместе с нами. Безумное количество эмоций мы испытали в этом году. Но самое главное - это то, что мы двигаемся и развиваемся. И желание это делать дальше - огромное!

4 июня в Минске прошел наш заключительный чемпионат этого года - «Feel the Dance». Все воскресенье мы танцевали до упаду, развивая себя и делясь опытом с другими. Целый день танцев! Что может быть лучше?

С самого утра на танцпол вышли представители стрит-культуры. Постепенно просыпаясь они бодрячком выбегали на площадку и радовали всех своей энергией и мастерством. Самым юным участникам было всего по 5 лет, но даже они не испугались столь сложной конкуренции и с достоинством смогли показать все, чему научились за этот год. Ну, а про более старших и опытных говорить вообще можно бесконечно. Их уверенность и опыт настолько высоки, что сразу становилось видно, что вот идет мастер своего дела.

Час за часом танцоры раскачивая себя и окружающих выходили на площадку меняя друг друга и никто даже не заметил, как быстро пролетело время и пришла очередь представителей культуры диско и диско-фристайла. Танцоры, или спортсмены, которыми они тоже являются, данной культуры очень отличаются от предыдущего направления. Простота меняется на яркий стиль, женственность, бешеную скорость, красивые высокие прыжки, вращения и просто интересный танец. Именно этим и привлекает диско людей. Ну, и конечно же, макияж, прическа, костюмы в стразах тоже. Таким образом, на танцполе мы увидели и диско. Дети разного уровня и возраста так выразительно танцевали, что нельзя было оторвать от них глаз. В этот раз впервые была проведена категория «Мой первый старт», где соревновались дети, которые еще ни разу не выходили на площадку. И эта категория была прекрасна и умилительна, особенно когда большие глазки танцоров смотрят немного испуганно в глаза своего тренера, ожидая от него поддержки, помощи и уверенности. Эти дети большие молодцы!

На этом чемпионате помимо уровня мастерства была мощнейшая группа поддержки участников со стороны зрителей. А во время одного отделения, крик одной мамы: «Вера, я люблю тебя!» - прозвучал так громко и трогательно, что в этот момент обернулись и улыбнулись все. Родители, Ваша поддержка она просто невероятна, как для детей, так и для нас! Вы наша опора и сила, за что мы Вам так благодарны.

Яркая и красивая точка танцевального сезона была поставлена шикарным серебряным фейерверком и дискотекой для всех желающих. И вот здесь уже на танцполе были все: и родители, и дети. Столько эмоций счастья были выплеснуты в этот момент, что можно было с уверенностью сказать: «Сезон удался!».

Спасибо всем, кто с нами и помогает нашему развитию. Благодарим всех тренеров за отдачу и мощь, которую мы все несем в этот мир. Пусть у всех все получится. Желаем всем хорошего настроения и набраться сил для новых достижений! А мы идем дальше и до встречи в нашем лагере»Belarus Dance Camp»!