25-26 ноября в Минске прошел первый чемпионат по современным танцам для наших танцоров.

Основной целью данного события - это было дать возможность начинающим танцорам максимально проявить себя на площадке, а продолжающим показать свой уровень и проверить себя в соревновательной атмосфере.

Категории «Восходящие звезды» проходили в новом формате: здесь могли соревноваться танцоры начинающие и первой лиги. Каждый пройденный тур делился на 2 категории, в зависимости от поставленных крестов и баллов судьями. Все туры были разделены по цветам. И всем танцорам была предоставлена возможность пройти соревнования поэтапно: из одного тура в другой, попадая в определенный уровень. А в финале все участники были определены по призовым местам, что дало возможность всем постоять на пьедестале, подержать в руках медаль и почувствовать себя в качестве призера, или победителя - вдохновиться своим успехом и пойти работать дальше!

Весь первый день на танцевальной площадке играла, или даже можно сказать «бомбила» музыка хип-хопа. Свои умения показывали танцоры Восходящих звезд по данному направлению. От самых маленьких до самых взрослых участников смогли выйти на танцпол и раскрыть себя с разных сторон, проявить свои таланты и показать, какие они перспективные в будущем. Пройти столько туров - это достойно уважения для каждого танцора. Столько сил, эмоций и энергии вложить в свой танец, и при этом, оставаться полным желанием трудиться дальше - это самый большой успех для каждого!

Во второй день - с самого утра на площадку вышли покорять всех танцоры открытого класса по хип-хопу. Здесь уже проходили соревнования не только в сольных категориях, но и в дуэтах, и в малых группах. Дети, юниоры и взрослые отчаянно соревновались и боролись за победу и призовые места.

После хип-хопа все быстро переключились на самый яркий, зажигательный и эмоциональный танцевальный стиль - диско. Дети, как горохи в разноцветных костюмчиках стали заполнять площадку. Пышные хвосты, стразы, блестки, перья мелькали в глазах без остановки. Прыжки, вращения, махи, быстрые танцевальные движения - все это так завораживает взгляд, что ты даже не замечаешь, как быстро проходит время, и оказывается, что уже все закончилось… Но это так ярко и незабываемо всегда!

Здесь также, как и в хип-хопе сначала выступали Восходящие звезды, а затем танцоры открытого класса. И уровень оказался высочайшем!

Всегда приятно видеть прогресс и развитие в каком-либо виде деятельности. И на этом чемпионате мы его увидели! Все дети довольные и счастливые получили подарки и призы и побежали домой праздновать свои успехи и делиться впечатлениями с самыми преданными их фанатами - родителями!

Спасибо всем, кто принял участие в данном мероприятии. Успехов и процветания всем!

До скорой встречи!